PROVINCIA LOCALIDAD CIUDAD DIRECCION: CALLE DIRECCION: NRO INSTRUCTOR A CARGO TELEFONO CONTACTO EMAIL CONTACTO FEDERACION NOTAS ADICIONALES
BUENOS AIRES ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN GARAY 5664 MIGUEL FRANCOLINI 011-42699329 mafrancolini@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN LA PAMPA 615 ALDO LEO CHINO 1142642784 leochino67@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES AVELLANEDA AVELLANEDA AV. ROCA 468 DAVID GONZALEZ 1126463543 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES BANFIELD BANFIELD VERGARA 1635 GUSTAVO VERDEJO Y MARIA BATIOS blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES BUENOS AIRES FLORES PORTELLA 836 LEANDRO SOICH blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES BUENOS AIRES CABALLITO AV. JOSE MARIA MORENO 720 CRISTIAN STABILE blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES CAPITAL FEDERAL PARQUE CHACABUCO CURAPALIGÜE 760 DIEGO ROBERTO DIAZ 1533460189 blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES CAPITAL FEDERAL CABALLITO AV. DIRECTORIO 1631 DIEGO ROBERTO DIAZ 1533460189 blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES CAPITAL FEDERAL CAPITAL FEDERAL CHACABUCO 1314 JULIO RAMOS 1165913602 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES CLAYPOLE CLAYPOLE JUJUY 3651 ROSALIA PORTUGAL 1162040192 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES CLAYPOLE CLAYPOLE SAN FRANCISCO 1117 RUBEN CABRERA 1133821835 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES DON TORCUATO DON TORCUATO TRIUNVIRATO 1950 LAURA FUKUSHIMA Y JAVIER OJEDA blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA PTE ILIA 1373 MAURICIO LEIVA 42744715 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA RUTA 53 2765 EDUARDO VEGA 011-54309691 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA BARO Y BOCUZZI EDUARDO VEGA 011-54309691 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA CALLE 1306 1337 MAURICIO LEVA 42744715 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA SAN MARTIN 127 ENRIQUE LOHN 1532658635 enriquelohn@live.com.ar ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA EVA PERON 6824 ENRIQUE LOHN 1532658635 enriquelohn@live.com.ar ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA ATENAS 560 560 ANDRES PAREDES 1532658635 enriquelohn@live.com.ar ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA RUMANIA 1870 ANTONIO AGUIRRE 42742206 tkdaguirrekwan@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES LUIS GUILLON LUIS GUILLON ASCASUBI 1992 MIGUEL RIVAS 1154309691 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES RAMALLO RAMALLO CLUB PARANÁ HUGO OSCAR TORINO asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES TEMPERLEY TEMPERLEY GARAY 2950 EDGARDO COLMAN 1142369476 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES TEMPERLEY TEMPERLEY SENILLOSA Y ZORZAL ALDO LEO CHINO 1142642784 leochino67@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES TEMPERLEY TEMPERLEY INDALECIO GOMEZ 441 NORBERTO VITURRO 1169349542 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES TEMPERLEY TEMPERLEY FONTENLA 600 VICTORIANO FRANCO 42698934 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES TEMPERLEY TEMPERLEY EMILIO CASTRO 188 VICTORIANO FRANCO 42698934 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES TEMPERLEY TEMPERLEY LOS EUCALIPTOS 47 ROBERTO VILLATE 1166277233 uiitaekwondo@gmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES VILLA CRESPO VILLA CRESPO SERRANO 290 LEANDRO SOICH blaky05@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES VILLA GENERAL SABIO VILLA GENERAL SAVIO VECINAL VILLA GENERAL SAVIO HUGO OSCAR TORINO asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES 9 DE JULIO 9 DE JULIO EDISON 645 JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES 9 DE JULIO 9 DE JULIO SANTIAGO DEL ESTERO 714 JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES ADOLFO SORDEAUX LOS POLVORINES PERDRIEL ESQ. MAARAÑON EDUARDO ENCINAS 1120262316 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE ESCUELA "HWARANGDO"
BUENOS AIRES B° ARCO IRIS MERLO DALTON Y FRAGA ADRIAN SAMUDIO 1140728222 kwanpaekche@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA PERU 478 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA VIEYTES 2800 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES BRAGADO BRAGADO GENERAL PAZ Y LEMOS S/N JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES CABA BUENOS AIRES MARIANO ACOSTA 1142 LUIS DANIEL VELAZQUEZ 1537938461 / 1562394455 bomsung@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES CABA CABA LUIS VIALE 623 SR. RODOLFO CARBALLO 1554033738 carballoarq@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES CABA CABA AV. MONTES DE OCA 970 SR. LEONARDO GONZALEZ 1567977789 leogonzaleztkd@gmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES CAPITAL FEDERAL MATADEROS COSQUIN 2491 CARLOS BATISTA 11 2241-8865 BONAERENSE GUIMNASIO LA MOROCHA
BUENOS AIRES CARLOS TEJEDOR CARLOS TEJEDOR BARRIO ITALIA S/N JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES CASTELAR BARRIO MARINA CASACUBERTA 3536 FERNANDO CAÑADA 15-5497-7200 asoc.tkd.moron@hotmail.com BONAERENSE SEDE CENTRAL DE LA ASOCIACIÓN DE TAEKWONDO WTF DEL PARTIDO DE MORÓN
BUENOS AIRES CHASCOMUS CHASCOMUS LINCOLN 302 PIERRI GARCIA MAXIMILIANO mpierrigarcia@yahoo.com.ar BONAERENSE SEDE CENTRAL CHASCOMUS
BUENOS AIRES CLAROMECO CLAROMECO 11 2268 ROMINA MORAN (02983)15595449 crazyro15@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL PRINGLES CORONEL PRINGLES ESPAÑA 1057 CARRANZA PABLO 2922431605 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE UNION EMPLEADOS DE COMERCIO
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA RIO DULCE 50 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA RUTA 279 ACCESO 1 ACCESO1 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA ALBATROS XV CASA 185 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA ALBATROS XIV CASA145 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA VILLA DEL MAR HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA 25 DE MAYO 406 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES CORONEL ROSALES PUNTA ALTA BELGRANO 1996 HECTOR RAUL ROJAS OLIVIER 0,291156489838 asociaciontkdbahiablanca@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES DAEIRAUX DAEIRAUX JUAN JOSE PASO 250 JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES DON TORCUATO DON TORCUATO TRIUNVIRATO 1568 JAVIER IBAÑEZ 1131261214 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE "VERO GYM"
BUENOS AIRES EL JAGUEL LUGONES Y SANTA MARINA CARLOS ORTIZ taekwondo_ezeiza@hotmail.com BONAERENSE CENTRO DE JUBILADOS
BUENOS AIRES ESCOBAR E.T. DE CRUZ 1270 AGUILAR GABRIEL / TAMARA AGUIRRE / JUSTO JUAN  011-15-35465484 asociaciontaekwondoescobar@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO LUIS MONTI
BUENOS AIRES ESCOBAR RUISEÑOR 1234 GORROSITO ALEJANDRO / LUGO SEBASTIAN  011-15-35465485 asociaciontaekwondoescobar@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO JUAN DOMINGO PERON
BUENOS AIRES ESCOBAR GARIN HENRY FORD Y 2 DE ABRIL GORROSITO FEDERICO  011-15-35465486 asociaciontaekwondoescobar@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO ISLAS MALVINAS
BUENOS AIRES ESCOBAR MASCHWITZ EL DORADO Y B. VILLANUEVA GUTIERREZ ROSA / GUTIERREZ ELVA  011-15-35465487 asociaciontaekwondoescobar@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO ING. MASCHWITZ
BUENOS AIRES ESCOBAR MAQ. SAVIO 9 DE JULIO 90 AGUIRRE ELENA / JUSTO MELINA / BARRIONUEVO CAMILA / AGUILAR GABRIEL ALEJANDRO  011-15-35465488 asociaciontaekwondoescobar@hotmail.com BONAERENSE SEDE CENTRAL
BUENOS AIRES EZEIZA JOSÉ HERNANDEZ 255 NATALIA ACCIAIO 1134659699 taekwondo_ezeiza@hotmail.com BONAERENSE ASOCIACION ITALIANA DE EZEIZA
BUENOS AIRES EZEIZA AROCENA 4665 NATALIA ACCIAIO 1134659699 taekwondo_ezeiza@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO LAS FLORES
BUENOS AIRES EZEIZA RASTELLI 1225 CESAR DI FRANCO taekwondo_ezeiza@hotmail.com BONAERENSE TRASRADIO
BUENOS AIRES FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA PRESIDENTE PERÓN 1781 DANIEL AQUINO 1559081358 taekwondo_tgk@yahoo.com.ar BONAERENSE LUNES Y MIERCOLES 19:30 A 22 HS
BUENOS AIRES GRAL BELGRANO GRAL BELGRANO PAZ  270 DUHALDE JUAN MARTIN mpierrigarcia@yahoo.com.ar BONAERENSE SEDE GRAL BELRANO
BUENOS AIRES HENDERSON HENDERSON BELGRANO 814 JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES HURLINGHAM VILLA TESEI CURA NAVARRO 2660 RAMÓN ACUÑA taekwondohurlingham@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ MARCELO T DE ALVEAR 3321 ANIBAL R GOMEZ 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ MARCELO T DE ALVEAR 3321 DOLORES CABAÑA 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ FLORIDA 1855 SABRINA PEREZ 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ FLORIDA 1856 LUIS PEREZ 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ MONTEAGUDO 4947 JUAN BRANDAN 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ MONTEAGUDO 4948 SABRINA BRANDAN 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ CRUCERO LA ARGENTINA 2865 GIMENA PEDERNERA 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSE C PAZ JOSE C PAZ OTAWA 4460 DIEGO CARDOZO 2320461459 atem2000@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSÉ C. PAZ JOSÉ C. PAZ GRANADEROS A CABALLOS 4098 MAESTRO LOZA JULIO 5° DAN 11-6045-4517 asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSÉ C. PAZ JOSÉ C. PAZ JUAN B. JUSTO MAESTRO LOZA JULIO 5° DAN 11-6045-4517 asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSÉ C. PAZ JOSÉ C. PAZ LUIS MARIA DRAGO 3947 PROF.ELIAS GAUTO 3° DAN asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSÉ C. PAZ JOSÉ C. PAZ USPALLATA 2697 PROF. LEONE DANIEL 1° DAN asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES JOSÉ C. PAZ JOSÉ C. PAZ CESANE 2938 PROF. FALCON NAHUEL 2° DAN asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES LA MATANZA SAN JUSTO MONTAÑESES 4447 MACIEL SILVIO 1561624183 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE GYM MARINA
BUENOS AIRES LA PLATA LA PLATA CALLE 9 1836 FERNANDA GARRIDO OTERO taekwondowtflp@gmail.com BONAERENSE CLUB UNIÓN VECINAL - CENTRO INTEGRAL DE TAEKWONDO
BUENOS AIRES LAFERRERE LA MATANZA ROCAMORA 5863 OSVALDO MACIEL 11-6162-4183 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE GIMNASIO ROCAFIT
BUENOS AIRES LAFERRERE LA MATANZA CAZON 5641 OSVALDO MACIEL 11-6162-4183 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE GIMNASIO KARMA SUM
BUENOS AIRES LAFERRERE LA MATANZA RUTA 3 KM 33 OSVALDO MACIEL 11-6162-4183 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE COMPLAJO IPACARAY
BUENOS AIRES LAFERRERE LA MATANZA PIEDRABUENA 6429 SERGIO ROMANO 11-53066281 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE TAEKWONDO LAFERRERE
BUENOS AIRES LAFERRERE LA MATANZA JUAN CRUZ VARELA Y RAULIES BURCKARD MARIO 11-53066281 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE FATIMA
BUENOS AIRES LAPLATA EL PATO RUTA 2 KM 44500 DELPRADO WALTER 42707825 quilmes_80@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY MONTEROS 37 ALEJANDRO KRAFT 1126690646 BONAERENSE LU, MIER, JUEV Y VIER 19 A 21 HS
BUENOS AIRES LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY AV. PASCO 3400 ALEJANDRO MEDINA 1535027261 BONAERENSE MAR Y JUEV 21 A 22, SAB 16 A 18
BUENOS AIRES LOS POLVORINES LOS POLVORINES SAN IGNACIO Y CERRITO MARIO OCHOA 1151652771 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE UNION VECINAL BARRIO MAGDALENA
BUENOS AIRES LOS POLVORINES LOS POLVORINES AV. PTE. PERON 4276 WALTER MIÑO 1130430276 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE DIR. DEPORTES MALV. ARG.
BUENOS AIRES LUGANO C.A.B.A. POLA 4200 ALEJANDRA CHANCALAY 11-4993-1520 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO LUGANO JUNIORS
BUENOS AIRES MALVINAS ARGENTINA LA CABAÑA (PABLO NOGUEZ MORCE 605 RENSO J RODRIGUEZ 1135502009 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE EVOLUTION GYM
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA ALVARADO 5086 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO RIVADAVIA
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA WILLIAMS MORRIS 3890 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO JURAMENTO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA PACHOLZUK 854 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO 2 DE ABRIL
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA RAFAEL DEL RIEGO 5702 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ESCUELA Nº 35
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA AV. DE LAS OLIMPIADAS Y ORTIZ DE ZÁRATE asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ESTADIO “JOSÉ MARÍA MINELLA”
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA AV. INDEPENDENCIA 3030 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE CLUB ATLÉTICO KIMBERLEY
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA AYACUCHO 8951 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO LIBERTAD
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA BOUCHARD 11232 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE JARDÍN DE INFANTES Nº23
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA AV. CONSTITUCIÓN 4825 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE MUTUAL CONSENSO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA GÉNOVA 5284 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO SAN MARTÍN
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA CALABRIA 7877 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE CLUB DEFENSORES DEL MARTILLO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA REMEDIOS DE ESCALADA 875 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE GIMNASIO BUSHIDO KAN DO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA NICARAGUA 145 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO FLORENTINO AMEGHINO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA BOULEVARD MARTÍMO 2280 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE C.E.F Nº 1
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA GASCÓN 4185 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE NATATORIO ROSSO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA MISIONES 3868 RAÚL ZAMBRANO escuelastkdzer@hotmail.com BONAERENSE ESCUELA ZER
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA VIRREY DEL PINO Y ROSALES asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE ASOCIACIÓN VECINAL DE FOMENTO AUTÓDROMO
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA DON BOSCO 2545 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE SINDICATO DE GUARDAVIDAS
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA CASTEX 1334 asociaciontkdgralpueyrredon@yahoo.com.ar BONAERENSE CLUB A.C Y D LAURELES ARGENTINOS
BUENOS AIRES MARCOS PAZ LA LOMA CARLOS GARDEL Y EL AMANECER ERICA BALDERRAMA Y MARIO CAIRO taekwondo_ezeiza@hotmail.com BONAERENSE CLUB GEO DE LA LOMA
BUENOS AIRES MARCOS PAZ JUAN MANUEL DE ROSAS Y EL FACON FABIAN GONZALEZ taekwondo_ezeiza@hotmail.com BONAERENSE CLUB EL HORNERO
BUENOS AIRES MARCOS PAZ MARCOS PAZ AV.LIBERTAD 1705 ADRIAN SAMUDIO 1140728222 kwanpaekche@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES MATADEROS C.A.B.A. BRAGADO 6875 GABRIEL TARABURELLI 11-6299-6924 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE CLUB GLORIAS ARGENTINAS
BUENOS AIRES MATADEROS C.A.B.A. GUAMINI 2169 PABLO NOGUERA 11-3083-1550 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE CENTRO DE ENTRENAMIENTO GUAMINI
BUENOS AIRES MATADEROS C.A.B.A. AV DIRECTORIO 5364 SERGIO LIENDRO 11-5851-5293 asociacionmatanzatkd@gmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES MORENO CUARTEL 5TO QUIERNO COSTA 6846 CHAVEZ CIRIACO ALBERTO mpierrigarcia@yahoo.com.ar BONAERENSE SEDE MORENO
BUENOS AIRES PALOMAR CIUDAD JARDÍN DE LAS ROSAS 6290 RICARDO CASTAÑEDA 1562907038 consultas@taekwondohoy.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES PARTIDO DE 3 DE FEBRERO CASEROS AV. URQUIZA Y LISANDRO DE LA TORRE RICARDO PUPPO: ADULTOS / S. ERMOLI: INFANTILES CEL: 15 40399216 / 54303457 sebaermoli@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES PARTIDO DE CORONEL ROSALES PUNTA ALTA PASO 1673 GABRIEL MIRANDA 2932456059 taekwondopuntaalta@hotmail.com BONAERENSE GIMNASIO NUEVA ERA
BUENOS AIRES PARTIDO DE CORONEL ROSALES PUNTA ALTA RIO DULCE 50 GABRIEL MIRANDA 2932456059 taekwondopuntaalta@hotmail.com BONAERENSE ESCUELA MUNICIPAL-GRATUITA
BUENOS AIRES PEHUAJO PEHUAJO OJUELAS 860 JORGE CHARRA asociaciondetaekwondodelpartidode9dejulio@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES PINAMAR PINAMAR AV. BUNGE 799 1°PISO JORGE HERNAN BROLA 02267-1566-2802 taekwondopinamarwtf@telpin.com.ar BONAERENSE CENTRO DE ENTRENAMIENTO FOX
BUENOS AIRES PINAMAR PINAMAR DEL PEJERREY 1290 RICARDO ARIEL MARTINEZ 02254-1544-4602 taekwondopinamarwtf@telpin.com.ar BONAERENSE HABITO GYM
BUENOS AIRES PINAMAR PINAMAR AV. INTERMEDANOS 200 JORGE HERNAN BROLA 02267-1566-2802 taekwondopinamarwtf@telpin.com.ar BONAERENSE POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
BUENOS AIRES QUILMES BERNAL AV. PASCO ALEJANDRO MEDINA 1535027261 BONAERENSE MAR Y JUEV 18:30 A 20 HS
BUENOS AIRES QUILMES BERNAL OESTE CABO CESAR Y BELGRANO JORGE LOPEZ ,RODAS DANIEL ,PAMELA PAIS 42707825 quilmes_80@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES QUILMES BERNAL OESTE CARLOS BRAGGIO Y 182 RODAS ROBERTO DANIEL 42707825 quilmes_80@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES QUILMES BERNAL OESTE FORMOSA 1555 SELVA MENDEZ 42707825 quilmes_80@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES QUILMES BERNAL OESTE CALLE 192 665 PEREZ GUSTAVO 42707825 quilmes_80@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN FERNANDO VICTORIA INDEPENDENCIA 172 VICTOR NIEVA 4890-1492 victoralbertonieva@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN FERNANDO VIRREYES BESARES 2001 VICTOR NIEVA 4890-1492 victoralbertonieva@yahoo.com.ar BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN MIGUEL SAN MIGUEL PRIMERA JUNTA 849 MAESTRO LOZA JULIO 5° DAN 11-6045-4517 asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN MIGUEL SAN MIGUEL AV. PERON 2596 MAESTRO LOZA JULIO 5° DAN 11-6045-4517 asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN MIGUEL SAN MIGUEL RUTA (23) RICARDO BALBIN 30 M.ESQUINA FARIAS MAESTRO LOZA JULIO 5° DAN 11-6045-4517 asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE EX CONFITERIA BAILABLE MAC CLUB
BUENOS AIRES SAN MIGUEL SAN MIGUEL AV. GASPAR CAMPOS 4374 PROF. LAGRU CRISTIAN 3° DAN asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN MIGUEL SAN MIGUEL ZUVIRIA 1824 PROF. LAGRU CRISTIAN 3° DAN asoc.tkd.sanmiguel@live.com BONAERENSE
BUENOS AIRES SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS 9 DE JULIO 127 LIC. ROBERTO NESTOR ACOSTA 1150986877 robertonacosta@gmail.com BONAERENSE GYM IRONMAN
BUENOS AIRES SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS LOS CEIBOS, BARRIO SOMISA 1950 LIC. ROBERTO NESTOR ACOSTA 1150986877 robertonacosta@gmail.com BONAERENSE CLUB DEL ACUERDO DE SAN NICOLAS
BUENOS AIRES SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS GUARDIAS NACIONALES 86 VICTOR GARCIA 33646511356 gonzalogarcia400@hotmail.com BONAERENSE CLUB SOCIAL DE SAN NICOLAS
BUENOS AIRES SAN PEDRO SAN PEDRO BELGRANO Y AULI ADRIANA MACHI 3329565007 macchiae2011@hotmail.com.ar BONAERENSE SALON DE BOMBEROS
BUENOS AIRES TIGRE CARUPA RUPERTO MAZZA Y URUGUAY FRANCISCO F SOLER 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE CLUB DEP TIGRE.
BUENOS AIRES TIGRE EL TALAR LOS GLADIOLOS 2154 FRANCISCO F SOLER 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO BELGRANO
BUENOS AIRES TIGRE GRAL PACHECO RUTA 9 ESQUINA SARRATEA FRANCISCO F SOLER 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO GRAL PACHECO
BUENOS AIRES TIGRE BENAVIDEZ SALTA E/ ROCA Y BELGRANO CARLOS A PALACIO 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO GUEMEZ
BUENOS AIRES TIGRE RICARDO ROJAS RICHIERI Y DELCASE CARLOS A PALACIO 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO RICARDO ROJAS
BUENOS AIRES TIGRE ALTE BROWN LAVALLEJA 3051 GASTON V GOMEZ 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE POLIDEPORTIVO ALTE BROWN
BUENOS AIRES TIGRE TRONCOS DEL TALAR ESCOBAR E/ PRINGLES Y RUTA 197 DIEGO FALCON 1522466206 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE JUNTA VECINAL BARRIO CARUPÁ
BUENOS AIRES VILLA RAMALLO VILLA RAMALLO 25 DE MAYO 348 OSCAR BRITO 3407403385 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE CTRO. JUB. Y PENS. VILLA RAMALLO
BUENOS AIRES VIRREYES SAN FERNANDO GARIBALDI 5365 JORGE R. FACIANO 1158727367 jrfaciano@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES VIRREYES SAN FERNANDO GARIBALDI 1456 JORGE R. FACIANO 1158727367 jrfaciano@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES VIRREYES SAN FERNANDO PASTEUR 2700 JORGE R. FACIANO 1158727367 jrfaciano@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES VIRREYES SAN FERNANDO SUIPACHA 1833 RAUL RICORDI 1149982438 BONAERENSE
BUENOS AIRES VIRREYES SAN FERNANDO AV. AVELLANEDA 2300 JULIO ACUÑA 1165774845 juli02225@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES VIRREYES SAN FERNANDO AV. AVELLANEDA 5200 JULIO ACUÑA 1165774845 juli02225@hotmail.com BONAERENSE
BUENOS AIRES VIRREYES VIRREYES GANDOLFO 3045 RAUL RODRIGUEZ 1138195254 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE CTRO. MISIONAL SAN ANTONIO ABAD
BUENOS AIRES VTE. LOPEZ VILLA MARTELLI MOLDES 1996 EDUARDO G VERA 1158797629 asoc_tkd_tigre@hotmail.com BONAERENSE SOC. DE FOMENTO GAYNOR
BUENOS AIRES VUCETICH JOSE C. PAZ COLONIA Y AV. CROACIA MATIAS OCHOA 1161189933 malvinastaekwondo@gmail.com BONAERENSE ESCUELA Nº 3 "SOL DE MAYO"
BUENOS AIRES C.A.B.A AV. CASEROS 3159  LUIS ALVAREZ 11 6403 9672 taekwondohuracan@yahoo.com.ar BONAERENSE ESCUELA DE TAEKWONDO DEL CLUB A. HURACÁN
BUENOS AIRES CABA BUENOS AIRES ZAVALETA 59 49120097 infochungdokwan@yahoo.com.ar METROPOLITANA CHUNGDOKWAN ARG
BUENOS AIRES CABA BUENOS AIRES PEPIRI 135 TAJES VERONICA / TAJES MICAELA 11 veronicatajes@hotmail.com METROPOLITANA POLIDEPORTIVO PATRICIOS
BUENOS AIRES CABA BUENOS AIRES LISANDRO DE LA TORRE 2288 CACERES CARLOS 1163603389 carlos_acaceres@live.com METROPOLITANA TAEKWONDO NUEVA CHICAGO
BUENOS AIRES CASTELAR BUENOS AIRES SALADILLO 3785 LUCAS RODRIGUEZ Y ANGEL RODRIGUEZ luks_726@hotmail.com METROPOLITANA
BUENOS AIRES ESTEBAN ECHEVERRIA ELIZALDE 8030 ALEJANDRA ROJAS (011)2227-8530 METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES GONZALEZ CATAN VIRREY DEL PINO KM35 VILLA NUEVA 2140 MARCHESIN LORENA 1161462950 tkd_fortaleza@hotmail.com METROPOLITANA
BUENOS AIRES ITUZAINGO BUENOS AIRES FRAGIO 1113 PASCAL CAROLINA carito_tkdpitu@hotmail.com METROPOLITANA
BUENOS AIRES JOSE C PAZ (DELEGACION MUNICIPAL C28) BUENOS AIRES WILDE 4375 ARGAÑARAZ FELIX 15-2472-0035 METROPOLITANA 5° DAN (ASOC.SEONBAE)
BUENOS AIRES LA MATANZA TABLADA MIRALLA 2665 ANIBAL LA VIA (011)4699-8484 taekwondossangyong1@gmail.com METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LA MATANZA TABLADA ARGENTINA 5735 RICARDO AUTALAN taekwnodo.autalan@gmail.com METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LA MATANZA TABLADA BRANDSEN ESQ GODOY CURZ GASTON FERRE (011)6759-2833 orilauta@hotmail.com METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LA MATANZA GONZALEZ CATAN APIPE 5308 CRISTIAN CODON (011)3344-7810 METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LANUS OESTE LANUS OESTE AV SAN MARTIN 4287 ERNESTO GOMEZ (011)3239-0423 METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LOMAS DE ZAMORA VILLA CENTENARIO ITATI ESQ MONTIEL ERNESTO GOMEZ (011)3239-0423 METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LOMAS DE ZAMORA BANFIELD O VIRGEN DE ITATI 1025 LAZARTE CLAUDIO ALEJANDRO (011)5101-6317 lazare_tkd_banfield@live.com.ar METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES LUJAN LUJAN VENUS Y LAS ESTRELLAS S/NUMERO MARCELO CURIESE 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES LUJAN LUJAN AV. MORENO 650 EDUARDO MANSILLA 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES MALVINAS ARGENTINAS VILLA DE MAYO PEDRIEL 2293 JOSE LUIS IBAÑEZ 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES MERLO MERLO MILLER 662 CRISTIAN FERNANDEZ 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES MERLO LIBERTAD SOLER 478 GUZMAN EDUARDO eduardoguzman18@hotmail.com METROPOLITANA SUNGDO
BUENOS AIRES MERLO (CLUB JUVENTUD) BUENOS AIRES VIDT ESQ. AGUSTIN FERRARI 6347 LEYES ROBERTO 15-6798-9351 lescorpion24@hotmail.com METROPOLITANA 3° DAN (ASOC.SEONBAE)
BUENOS AIRES MONTE GRANDE MONTE GRANDE 17 DE AGOSTO 1133 ALBERTO VEGA ARATA / LILA MARTINES 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES RAMOS MEGIA DON BOSCO HUMBOL Y BOLIVAR ANIBAL LA VIA (011)4699-8484 taekwondossangyong1@gmail.com METROPOLITANA ASOSCIACION DE TAEKWONDO SSANG YONG
BUENOS AIRES ROSARIO ROSARIO MARCOS PAZ 5450 ALBERTO BUSTAMANTE 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES SAN MIGUEL (WORLDFITNESS) BUENOS AIRES MITRE 1557 HUMAÑO DANIEL 15-3477-1443 dahu07@live.com.ar METROPOLITANA 2° DAN (ASOC.SEONBAE)
BUENOS AIRES TABLADA BUENOS AIRES PRINGLES 5034 TEDESCO TRINIDAD GISELA trinik32@hotmail.com METROPOLITANA
BUENOS AIRES VILLA CELINA VILLA CELINA CHEVALLIER 1700 RAMÓN GAUTO 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES VILLA CRESPO CAPITAL FEDERAL AV. ANGEL GALLARDO 5 CARLOS FILIPPA / NÉLIDA DÍAZ 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
BUENOS AIRES VILLA LUGANO CAPITAL FEDERAL GUAMINI 5238 GABRIEL CAMPO 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
Buenos Aires Merlo Merlo Manso 140 Fernando García asociacioninne_merlo@yahoo.com.ar BONAERENSE Club Unión. entre ex ruta 200 y Bulnes (Barrio Tobal)
Buenos Aires Florencio Varela Barrio Villa Mónica Nueva Av. Eva Perón y Nicasio Oroño 1° Piso Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE "Gimnasio La Sede"
Buenos Aires Florencio Varela Barrio Santa Rosa Av. Jorge Novak y Bonn Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE Polideportivo Municipal "La Patriada"
Buenos Aires Florencio Varela Barrio Gobernador Monteverde Av. Senzabello y Famatina Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE Sociedad de Fomento Gobernador Monteverde
Buenos Aires Florencio Varela Barrio Km 26 Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE Sociedad de Fomento Km 26
Buenos Aires Florencio Varela Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE CIC de Barrio Pico de Oro
Buenos Aires Florencio Varela Barrio El Rocío Chascomús entre Lobos y 919 Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE CIC El Rocío
Buenos Aires Florencio Varela Barrio El Alpino Calle 1438 1524 Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE Gimnasio SF
Buenos Aires Florencio Varela Barrio Villa Mónica Vieja Turquía y Atenas Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE Gimnasio Sol Creciente
Buenos Aires Florencio Varela Centro Peatonal Monteagudo 1° piso entre Bocuzzi y Mitre Jorge Godoy asoc.tkd.varelense@gmail.com BONAERENSE Gimnasio Wellness
Buenos Aires Hurlingham William C. Morris Dolores de Huici 3220 Ramón Acuña taekwondohurlingham@yahoo.com.ar BONAERENSE
CATAMARCA ANDALGALÁ ANDALGALÁ AVENIDA 2 DE ABRIL S/N PABLO MOYANO 3835 15404873 pmoyanotkd@hotmail.com SUB COMISION DE TAEKWONDO CLUB DEPORTIVO GÜEMES ANDALGALÁ CATAMARCA GIMNASIO CLUB TIRO FEDERAL
CATAMARCA SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA (CAPITAL) SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA (CAPITAL) AYACUCHO 949 JORGE LUIS ALVARES MORALES 3833 438694 georgelouis26@gmail.com SUB COMISION DE TAEKWONDO CLUB DEPORTIVO GÜEMES ANDALGALÁ CATAMARCA GIMNASIO YUKAY ASOC. CATAMARQUEÑA.DE KARATE.
CHACO RESISTENCIA ARTURO ILIA 832 PRESIDENTE DR. JORGE WOZNICZKA 0362 15 4 315681 fechatoa@live.com.ar / clubtelcha@hotmail.com FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ARGENTINO
CHACO MONTEAGUDO 76 PRESIDENTE DR. JORGE WOZNICZKA 0362 15 4 315681 fechatoa@live.com.ar / clubtelcha@hotmail.com FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ARGENTINO GIMNASIO SOLEIL
CHACO PASAJE LINIERS 1104 PRESIDENTE DR. JORGE WOZNICZKA 0362 15 4 315681 fechatoa@live.com.ar / clubtelcha@hotmail.com FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ARGENTINO MOMENT GYM
CHACO Bº LA LIGURIA PARAGUAY 3545 PRESIDENTE DR. JORGE WOZNICZKA 0362 15 4 315681 fechatoa@live.com.ar / clubtelcha@hotmail.com FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ARGENTINO NICO GYM
CHACO Bº SANTA INÉS PADRE CERQUEIRA 2150 PRESIDENTE DR. JORGE WOZNICZKA 0362 15 4 315681 fechatoa@live.com.ar / clubtelcha@hotmail.com FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ARGENTINO POLIDEPORTIVO JAIME ZAPATA
CHACO AV. CHACO Y JUAN JOSÉ CASTELLI PRESIDENTE DR. JORGE WOZNICZKA 0362 15 4 315681 fechatoa@live.com.ar / clubtelcha@hotmail.com FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ARGENTINO PARQUE URBANO TIRO FEDERAL
CHACO Bº LA LIGURIA RESISTENCIA ANGEL D'AMBRA 30 ARMANDO ROMERO 3624640982 FEDERACION CORRENTINA ACADEMIA SA CHANG
CHACO RESISTENCIA RESISTENCIA ANGEL D'AMBRA 30 ARMANDO ROMERO 3624640982 FEDERACION CORRENTINA
CHACO SAENZ PEÑA SAENZ PEÑA 9 E JULIO 1030 ARIEL OJEDA 3644419884 ab_ojeda@hotmail.com FEDERACION CORRENTINA
CHACO RESITENCIA LUTRINGER 436 OSCAR HIPPER 3624360413 FEDERACION CORRENTINA TAEKWONDO HIPPER
CHACO BARRANQUERAS AVDA SAN MARTIN 2799 ANGEL DUARTE 3624307568 FEDERACION CORRENTINA TALLER DE DANZA LIBRE
CHUBUT CHUBUT COMODORO RIVADAVIA ITUZAINGO 735 ITATI RAMIREZ ARGIMBAO itati.ramirezarguimbao@gmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT ACADEMIA DE TAEKWONDO TIGRES BLANCOS
CHUBUT COMODORO RIVADAVIA COMODORO RIVADAVIA NAHUEL HUAPI Y LAGUNA BLANCA DIEGO ALEJANDRO SANTILLAN 297-154609967 / 297-154742700 fernandomercadowtf@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT SEDE 9 DE AGOSTO
CHUBUT COMODORO RIVADAVIA COMODORO RIVADAVIA KM3 ANIBAL ALEJANDRO TITOS 297-154575783 anibaltitos_wtf@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT ASOCIACION VECINAL GENERAL MOSCONI
CHUBUT COMODORO RIVADAVIA COMODORO RIVADAVIA HIPOLITO IRIGOYEN 2351 ANDREA BRISCILA IGARZABAL 97-154721142 andreaigarzabal_wtf@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT LICEO MILITAR GENERAL ROCA
CHUBUT COMODORO RIVADAVIA COMODORO RIVADAVIA AVENIDA ESTADOS UNIDOS Y ARTIAGAS ALBERTO CUFFONI 0297-154585260 cuffoni_wtf@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT ACADEMIA DE TAEKWONDO BOM YEBI DO ESCUELA NRO. 745
CHUBUT COMODORO RIVADAVIA BARRIO MOSCONI KM3 LORENA BAYON 0297-154375285 FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT UNION VECINAL
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN PASAJE 12 DE OCTUBRE 146 OSCAR CASTAÑEDA / JORGE CASTAÑEDA 280-154394060 / 4474813 taekwondooscar@yahoo.com.ar FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT ESCUELA GOLFO NUEVO DE TAEKWONDO
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN FRAGATA HÉRCULES 198 NELSON ADRIAN OTAÑO 280-4323093 n_a_oar@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT CLUB ALUMNI
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN ALVEAR 1414 DAMIAN GIGLIOTTI 280 154611705 damian_gigliotti@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT GYM CENTRO DE EXPRESION
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN ALBARRACIN Y SAN MARTIN MARCELO ABRIGO 280-154721028 FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT GIMNASIO CICUF
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN ESCUELA POLITECNICA 703 RUBÉN GUAGLIARELLO rumy_tkd@hotmael.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN DOMECQ GARCIA ENTRE ARTIGAS Y FUERTE SAN JOSE CRISTIAN BRUNO (0280) 154724613 cristian-bruno@hotmail.com FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT JARDIN 448
CHUBUT PUERTO MADRYN PUERTO MADRYN DOMEQC GARCIA Y PEDRO DERBES PABLO ALVAREZ 2804709202 FEDERACION DE TAEKWONDO OLIMPICO DE CHUBUT CLUB FERRO
CÓRDOBA COLONIA CAROYA COLONIA CAROYA CALLE 40 4300 DARIO CORONEL (03525) 15484153 dariotkdcba@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA POLIDEPORTIVO MUNICIPAL COLONIA CAROYA
CÓRDOBA CORDOBA CORDOBA JOSE GABINO BLANCO 2470 DANIEL MOYANO 0351-153977444 cemadep@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA CENTRO MARCIAL DEPORTIVO
CÓRDOBA CÓRDOBA CÓRDOBA LÓPEZ Y PLANES 3043 SÁNCHEZ ALEJANDRO (0351) 5506358 alejandrofabiansanchez@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA CLUB NATACIÓN SUQUÍA
CÓRDOBA CÓRDOBA CÓRDOBA GORRITI Y LÓPEZ Y PLANES GONZALO MARTIN EZ 0351 - 15254718 martinez.gonzalodaniel@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA CLUB BANFIELD
CÓRDOBA LA FALDA LA FALDA AV. ESPAÑA ESQUINA LAS SIERRAS GERMA GONZALEZ 3548407634 shadyger.gg@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA FUSIÓN GYM
CÓRDOBA LAS HIGUERAS RUTA 36 KM 601 RIU CHRISTIAN 0358 155068504 christianriu2@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
CÓRDOBA RÍO CUARTO RÍO CUARTO VICENTE LOPEZ Y PLANES 450 RIU CHRISTIAN 0358 155068504 christianriu2@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
CÓRDOBA RÍO CUARTO RÍO CUARTO LAVALLE 390 VALERIA TORRES 0358 155068504 christianriu2@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
CÓRDOBA COLONIA CAROYA AV. SAN MARTIN 2122 DARIO CORONEL (03525) 15484153 dariotkdcba@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA CLUB JUVENTUD AGRARIA COLON
CÓRDOBA COLONIA CAROYA FORGIARINI SUR 248 DARIO CORONEL (03525) 15484153 dariotkdcba@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA GIMNASIO QUORUM
CÓRDOBA JESÚS MARÍA CASTULO PEÑA 1357 DARIO CORONEL (03525) 15484153 dariotkdcba@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA GIMNASIO VITAMINA
CÓRDOBA COLONIA CAROYA AV SAN MARTIN 1086 JOSÉ BAZÁN 03525-466890, 03525-15405299 josebazcba@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA GWANYONG-TAEKWONDO KWAN CBA, CENTRO DE ENTRENAMIENTO CAROYA.
CÓRDOBA San José de la Dormida San José de la Dormida Av. San Martín 567 Gerardo Ducal 3516771869 gerismarduc@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
CÓRDOBA Valle de Calamuchita Santa Rosa de Calamuchita Gimnasio Cafi. Calle Libertad 430 1er Piso Diego Bloise 03546-15512699 taekwondocafi@hotmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
CÓRDOBA Valle de Calamuchita Villa Gral. Belgrano Gimnasio OxiGym. Calle Ojo de Agua 242 Darío González 03546-15419918 shayinehui@yahoo.com.ar FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
CORRIENTES BELLA VISTA BELLA VISTA CORDOBA 1460 HECTOR SALAZAR 3777622017 FEDERACION CORRENTINA
CORRIENTES Bº QUINTANA CORRIENTES RENACIMIENTO Y CUBA MARTA FALCON 3794821907 FEDERACION CORRENTINA CLUB INVICO
CORRIENTES Bº FERRE CORRIENTES SECRETARIA DE DEPORTES DE LA PROVINCIA CESAR ESPINOZA 3794513138 FEDERACION CORRENTINA CENTRO OLIMPICO DE TAEKWONDO
CORRIENTES Bº GRAL SAN MARTIN ITUZAINGO S/N S/N HUMBERTO ROMERO 3786455406 FEDERACION CORRENTINA GIMNASIO MIL VIVIENDAS
CORRIENTES CORRIENTES CORRIENTES BENITO LYNCH 580 MARCELO ORTIZ 3794359011 alejoatte@hotmail.com FEDERACION CORRENTINA
CORRIENTES CORRIENTES CORRIENTES 25 DE MAYO 2250 PABLO SERVILLA 3794815776 FEDERACION CORRENTINA
CORRIENTES CORRIENTES CORRIENTES URUGUAY 1302 MAURO CRISMANICH 3795056845 FEDERACION CORRENTINA
CORRIENTES CORRIENTES CORRIENTES SALTA Y MORENO JORGE GARCIA 3794507317 FEDERACION CORRENTINA
CORRIENTES SANTO TOME AVDA LAS AMERICAS 105 FAVRE CLARA 3756508715 FEDERACION CORRENTINA CLUB GALLINI
CORRIENTES BELLA VISTA CORDOBA 1460 HECTOR SALAZAR 3777622017 FEDERACION CORRENTINA CEAM HECTOR SALAZAR
CORRIENTES EMPEDRADO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL CESAR ESPINOZA 3794513138 FEDERACION CORRENTINA CENTRO OLIMPICO DE TKD EMPEDRADO
CORRIENTES SANTO TOME CASA DE LA CULTURA CARLOS RODRIGUEZ 3756420472 FEDERACION CORRENTINA ACADEMIA DO BON
ENTRE RIOS VILLAGUAY VILLAGUAY ESTRADA Y ESPANA RODRIGUEZ DEVETTER MARIO M 3455-15455901 rodriguezdevettermario@live.com.ar SUB COMISION CLUB HURACAN ENTRERRIANA
FORMOSA CHIRIGUANO DEPARTAMENTO BERMEJO AVENIDA 9 DE JULIO 20 VIVIENDAS EMILIO CABRAL CARLOS MONTIEL 3704055775 FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA CHIRIGUANO DEPARTAMENTO BERMEJO CASA SOLARIDAD S/N RUBEN MAZA, CARLOS MONTIEL 3704055775 FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA CLORINDA CLORINDA ASOC,SAYA 300 VIVIENDAS E JUAN JOSE GOMEZ FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FIRMOSA FORMOSA AVENIDA SOLDADO FORMOSEÑO BOMBEROS BOLUNT DANIEL DEGASPERY FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA ANTENOR POLO 224 B. LUJAN CARLOS MONTIEL 3704 404881 openformosa2003@hotmail.com FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA SABEDRA 1971 WUALTER IBARRA FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA SARGENTO CABRAL Y JOSE MARIA CABESON S/N ALEJANDRO BOBADILLA FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA CORRIENTES Y QUINTA BARRIO LIBORSI GABRIEL LUNA FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA SARGENTO RAMON ACOSTA 1355 CARLOS MONTIEL FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA VIRGEN DEL ROSARIO S/N JOSE LUIS ESTEBES FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA SAN MARTIN 1324 MANUEL JENES FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA FORMOSA FORMOSA AVDA VILLAGUI 600 EVA PERON MIGUEL BAREIRO FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA INGENIERO JUAREZ DEPARTAMENTO MATACO MENDOZA ENTRE RIBADABIA Y MORENO S/N ALFREDO MENDOZA 3704310395 FEDERACIÓN FORMOSEÑA
FORMOSA INGENIERO JUAREZ DEPARTAMENTO MATACO RIVADABIA Y CORRIENTES S/N ALFREDO MENDOZA 3704310395 FEDERACIÓN FORMOSEÑA
JUJUY PERICO PERICO 9 DE JULIO- "SIRO LIBANESA" 88 EXEQUIEL VELAZQUEZ 0388-154881971 exemaniaco_2012_3@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY PERICO PERICO VELEZ SARFIELD 88 JUAN VELAZQUEZ 0388-154663971 juan_octubre3_@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN PEDRO DE JUJUY SAN PEDRO DE JUJUY FASCIO 52 AIDE NOEMI VIRREIRA 03888-15546675 aidevirreira@yahoo.com.ar ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN PEDRO DE JUJUY SAN PEDRO DE JUJUY GOBERNADOR TELLO 330 OMAR ISIDORO VILTE 03888-15548259 koryo.gim@gmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY DR. MANUEL BELGRANO BALCARCE 357 ELBA GALLARDO 0388-155209405 elbagallardo9@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY DR. MANUEL BELGRANO JOSE D ELA IGLESIA 1550 GRACIELA AMANDA ORDOÑEZ 0388-154970192 pacha_80@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY DR.MANUEL BELGRANO BALCARCE 357 LEONARDO ZURRIABLE 0388-155178107 leonardozurriable@gmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY DR. MANUEL BELGRANO BALCARCE 357 SILVANA MAMANI 0388-154647491 andrea.silvanamamani@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY DR. MANUEL BELGRANO BALCARCE 357 ALFREDO CORONEL ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY ALTO COMEDERO AVENIDA SNOPEK Y PAMPA BLANCA S/N JESUS HERRERA 0388-155050446 galadriel07@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
JUJUY SAN SALVADOR DE JUJUY DR. MANUEL BELGRANO GURRUCHAGA 145 MAXIMILIANO ORELLANA 0388-155883989 maxi_099_411@hotmail.com ASOC. JUJEÑA
LA PAMPA ALTA ITALIA ALTA ITALIA ESPAÑA 260 HEEINZ JORGE 2302207089 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO MUNICIPALIDAD ALTA ITALIA
LA PAMPA ARATA ARATA MANUEL OLLEROS 239 HEEINZ JORGE 2302207089 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO MUNICIPALIDAD ARATA
LA PAMPA DORILA DORILA CALLE 5 168 FOLLMEZ FERNANDO LUIS 2302507427 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
LA PAMPA GENERAL ACHA GENERAL ACHA GENERAL JOSE DE SAN MARTIN 573 CORDOBA JULIO 2954324558 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO CLUB UNIÓN DEPORTIVA CAMPOS
LA PAMPA GENERAL PICO GENERAL PICO CALLE 33 ESQ. 16 HEEINZ JORGE 2302207089 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO COMISION DE FOMENTO BARRIO ESTE
LA PAMPA GENERAL PICO GENERAL PICO CALLE 5 ESQ. 116 FOLLMEZ FERNANDO LUIS 2302507427 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO CLUB UNIVERSITARIOS
LA PAMPA INGENIERO LUIGUI INGENIERO LUIGUI H. YRIGOYEN 552 HEEINZ JORGE 2302207089 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO MUNICIPALIDAD DE INGENIERO LUIGUI
LA PAMPA METILEO METILEO CALLE 8 451 FERNANDEZ LUCAS 2302202409 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
LA PAMPA SANTA ROSA SANTA ROSA LUTHER KING 2245 SIMOUANG CHON 2954311960 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO CIRCULO DE SUBOFICIALES
LA PAMPA SANTA ROSA SANTA ROSA BRAZIL 870 SIMOUANG CHON 2954311961 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
LA PAMPA SANTA ROSA SANTA ROSA RUCANELO ESQ. SANTIAGO ALVAREZ SUHURT JULIAN 2954588757 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO POLIDEPORTIVO BUTALO
LA PAMPA SANTA ROSA SANTA ROSA CHACO ESQ. MISIONES SUHURT JULIAN 2954588757 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO GIMNASIO DIAGORAS SPORT
LA PAMPA SANTA ROSA SANTA ROSA AV. BELGRANO 730 PAREDES JOSÉ LUIS fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO CLUB BELGRANO
LA PAMPA SPELUZZI SPELUZZI AV. 25 DE MAYO S/N FOLLMEZ FERNANDO LUIS 2302507427 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO MUNICIPALIDAD SPELUZZI
LA PAMPA VERTIZ VERTIZ BULEVAR BELGRANO 352 FOLLMEZ FERNANDO LUIS 2302507427 fepataol2014@gmail.com FEDERACION PAMPEANA DE TAEKWONDO OLIMPICO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
LA RIOJA CAPITAL BARRIO DE VARGAS AVENIDA LEANDRO N. ALEN GABRIEL JANEIRO 3804-656129 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA CLUB BANCO RIOJA
LA RIOJA CAPITAL BARRIO SAN ROMÁN CALLE GOBERNADOR DE LA FUENTE Y VICENTE BUSTOS CLAUDIO TORRES 3804-388030 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA CLUB SAN ROMÁN
LA RIOJA CAPITAL CAPITAL AVENIDA J. DOMINGO PERON Y AV. LAPRIDA LORENA LEGUIZA 3804-388030 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA CENTRO PROVINCIAL DE EDUCACIÓN FÍSICA Nº 5
LA RIOJA CAPITAL BARRIO SAN FRANCISCO DE ASÍS ROSAS Y TALAS ROMINA JANEIRO 3804-388030 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA U.O.Y.E.P.: CAMPING DEL GREMIO DE LOS PLÁSTICOS
LA RIOJA CAPITAL BARRIO VIAL PERU Y ECUADOR MATIAS AGUIRRE 3804-388030 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA CENTRO VECINAL BARRIO VIAL
LA RIOJA CAPITAL  BARRIO ANTÁRTIDA II BASE SAN MARTÍN Y AV. 2 DE ABRIL MARICEL PEREYRA 3804-388030 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA CENTRO VECINAL GREGORIO CABERO
LA RIOJA GUANDACOL S/N S/N JORGE MARANO 3804-388030 janeirolarioja@yahoo.com.ar RIOJANA POLIDEPORTIVO GUANDACOL
LA RIOJA CIUDAD CAPITAL LA RIOJA CIUDAD CAPITA LA RIOJA BOLIVAR 348 CARLA INES GENOVESE 387 155389426 carlagenovese@hotmail.com SUBCOMICION DE TAEKWONDO CLUB DEPORTIVO GÜEMES ANDALGALÁ CATAMARCA B° FERROVIARIO
MENDOZA CIUDAD 5TA. SECCION SOBREMONTE 479 FELIPE TRENTACOSTE, ALFREDO TRENTACOSTE, NICOLAS TRENTACOSTE, JORGE OLGUIN, MARIANO BELOT, MAURO ATENCIO, SERGIO COLLADO 261-5113563, 261-5078481, 261-5533529, 261-5078481, 261-5603145, 261-5512585, 261-6294944 felipe.trentacoste@taekwondomendoza.com.ar, alfredo.trentacoste@taekwondomendoza.com.ar, ntrentacoste@gmail.com, jorge.olguin@taekwondomendoza.com.ar, mariano.belot@taekwondomendoza.com.ar, mauroatencio@yahoo.com, sercollado@gmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA CIUDAD CIUDAD PARQUE GRAL SAN MARTIN SANDRA RODRIGUEZ 261-4749911 sandrakx2905@yahoo.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA CIUDAD 4TA SECCION AYACUCHO 349 MARIANO BELOT, SILVANA CUBELS 261-5603145, 261-5604135 mariano.belot@taekwondomendoza.com.ar, silvicubells@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA CIUDAD CIUDAD AV. LAS PALMERAS - CLUB MENDOZA DE REGATAS S/N MARIANO BELOT 261-5603145 mariano.belot@taekwondomendoza.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA CIUDAD CIUDAD AV. LAS PALMEAS PISTA DE SALUD S/N ARMANDO TORRES ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA CIUDAD 5TA. SECCION MARIANO MORENO ESQ PASO DE LOS ANDES JUAN PABLO ZINGARETTI 261-6343482 juanpzingaretti@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA CIUDAD 6TA SECCION ALPATACAL 3150 MARCELO ALGAÑARAZ 261-5409346 gustavo_agz@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA GENERAL ALVEAR GENERAL ALVEAR PIÉROLA 267 RODOLFO ANDRES ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA GODOY CRUZ BENEGAS PERITO MORENO ESQ M. CURIA - CLUB OBRAS PABLO MARTIN SANDE CANELLA 261-5336654 pablo_sande@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA GODOY CRUZ GODOY CRUZ LAVALLE 1147 LUIS GUILLERMO NUÑEZ 261-5409346 gui.nuñez@gmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA GUAYMALLEN LAS CAÑAS LAMADRID 3387 EDUARDO OLGUIN 261-4539183 arhim454@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA GUAYMALLEN RODEO DE LA CRUZ CADETES ARGENTINOS KM 11 DANIEL FORCONI 261-6325877 ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LAS HERAS LAS HERAS LISANDRO MOYANO 264 SERGIO COLLADO 261-6294944 sercollado@gmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LAS HERAS LAS HERAS LISANDRO MOYANO 264 LUCAS VILA GUZMAN 261-5729482 lukitaavila@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LAS HERAS LAS HERAS BARRIO SANTA ROSA MAURO ATENCIO 261-5512585 mauroatencio@yahoo.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LAS HERAS LAS HERAS JULIO A. ROCA 480 MARCELO ALGAÑARAZ 261-5409346 gustavo_agz@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LAS HERAS LAS HERAS SAN MIGUEL 500 500 GABRIEL PADILLA ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LUJAN DE CUYO CHACRAS DE CORIA LARREA - CLUB PERSONAL BANCO MENDOZA S/N JUAN GATTI 261-5347566 juan.gatti@taekwondomendoza.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LUJAN DE CUYO CARRODILLA TIERRA DEL FUEGO Y GABOTO GERARDO SAAVEDRA 261-6821859 gerardo.saavedra@taekwondomendoza.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LUJAN DE CUYO PERDRIEL 20 DE JUNIO 4136 GERARDO SAAVEDRA 261-6821859 gerardo.saavedra@taekwondomendoza.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LUJAN DE CUYO DRUMMOND AV. GUEVARA 344 JOSÉ PEÑA 261-4533089 info@defensaper.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LUJAN DE CUYO PERDRIEL BARRRIO EMILIO COMI MNZA B C 25 SANDRA RODRIGUEZ 261-4749911 sandrakx2905@yahoo.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA LUJAN DE CUYO UGARTECHE RUTA 15 KM 36 RUBEN CHAMBI, MIRIAM CHAVEZ 261-6759311, 2616-262446 miluqui@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA MAIPU RODEO DEL MEDIO ALVAREZ JONTA Y RUTA PROV. 50 S/N ANTONIO GALLELA 261-5505363 antonio.gallela@yahoo.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA MAIPU MAIPU TROPERO SOSA 213 MARCOS VITALTTI / DIEGO VITALTTI 261-5447391 / 261-6429204 marcos_vitaltti@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA MAIPU LUZURIAGA JULIO GUTIERREZ VANESA ELASKAR 261-3430000 ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA SAN CARLOS PAREDITAS BIBLIOTECA POPULAR ALEJANDRO STEPANICH 2622677637 alejandrostepanich@hotmail.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA SAN MARTIN PALMIRA COLON Y 25 DE MAYO JONATAN PALOMEQUE 26134541213 ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA SAN MARTIN PALMIRA COLON Y 25 DE MAYO MAURO CRUZ 26134364247 mauro_msa77@hotmail.com ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA SAN RAFAEL SAN RAFAEL MITRE 166 166 CRISTIAN SAEZ 2604031699 ingindustrialarg@hotmail.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
MENDOZA TUNUYAN CAMPO LOS ANDES ESCUELA "PTE IRIGOYEN ALEJANDRO STEPANICH 2622677637 alejandrostepanich@hotmail.com.ar ASOCIACION MENDOCINA DE TAEKWONDO
NEUQUÉN ALTA BARDA ALTA BARDA LOS PENSAMIENTOS Y LAS FLORES SANTIAGO OHANIAN 0299-154217391 santiago.ohanian@fibertel.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN CENTENARIO CENTENARIO SAN MARTÍN E ISLAS MALVINAS (SEDE CENTRAL ADC - CASCO VIEJO) SEDE CENTRAL AD ALEJANDRO PATRICIO VERA 0299-155-434745 aleveranqn@gmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESC DEL SUR ARGENTINO - ASOCIACIÓN DEPORTIVA CENTENARIO - FUNDADORA FED. NEUQUINA DE TKD
NEUQUÉN CENTENARIO BO. SARMIENTO - CENTENARIO NICOLÁS GUILLEN Y GUATEMALA (ESC. PRIMARIA 59) ESC PRIM. 59 ALEJANDRO PATRICIO VERA 0299-155-434745 aleveranqn@gmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESCUELA DEL SUR ARGENTINO - ASOCIACIÓN DEPORTIVA CENTENARIO
NEUQUÉN CENTENARIO CENTENARIO MEXICO Y LOS MAYAS (ESC. 305) ESC PRIM. 305 EDUARDO TORO 0299-155270118 toroedu@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOC. TKD MARCIAL Y DEPORTIVA SAYHUEQUE
NEUQUÉN CENTENARIO CENTENARIO ANIBAL VERÓN 374 LUIS HORACIO SOTO 0299-155318631 temple1810@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN TAEKWONDO EL TEMPLE
NEUQUÉN CENTENARIO CENTENARIO JAMAICA 782 RAUL BUSCA 0299-155292540 zawabusca@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN PATAGÓNICA DE TAEKWONDO CHONG DO HWE
NEUQUÉN LAS COLORADAS LAS COLORADAS GIMNASIO MUNICIPAL LAS COLORADAS PABLO ROMERO - ALEJANDRO VERA / JORGE SALVA 02942-15637856 pablotaekrom@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESCUELA DEL SUR ARGENTINO -GIMNASIO LAS COLORADAS
NEUQUÉN LAS LAJAS LAS LAJAS AV. BELGRANO Y 25 DE MAYO (SALÓN COMUNITARIO) FABIAN RAMIREZ 02942-15627151 taekwondoleyes@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO SINLA
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN A.C. TIGRES NEUQUINOS 4399 RUBEN IPOLITO 0299-154683481 rubentkdnqn1@gmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO A.C. TIGRES NEUQUINOS
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN BELGRANO Y CATRIEL (GYM ADONIS) LUIS VILLARROEL 0299-154153003 elchino_tkd@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN PATAGÓNICA DE TAEKWONDO CHONG DO HWE
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN GOBERNADOR PERI Y BELGRANO (GYM RIANA) MIGUEL PORMA 0299-156107407 mporma@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN MASCARDI Y GALARZA (EPET 7) MARTÍN GUALLETTO 0299-155339865 martingualletto@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN JOSE BUSTOS PEREZ Y JOSÉ ÁGUILA (CEF 13) WALTER ARANCIBIA 0299-155903819 walterjesus@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN COLLON CURA Y CALLE 5 (GIMNASIO GREGORIO ÁLVAREZ) JULIO GOMEZ 0299-155037129 santiago.ohanian@fibertel.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN SAN JOSE FELICIANO 845 (CENTRO COMUNITARIO BO. UNIÓN DE MAYO) 845 BENJAMÍN CANO 0299-154621787 benoni55_nqn@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN CHANETON 599 (COLEGIO DON BOSCO) 599 ARIEL HOBERT 0299-155965917 arielhob@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN RUFINO ORTEGA ESQ. PILAR GERARDO LEYES 0299-154239830 taekwondoleyes@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO SINLA
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN CARLOS H. RODRIGUEZ Y LAS HERAS JAVIER SOTO 0299-154667223 temple1810@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN TAEKWONDO EL TEMPLE
NEUQUÉN NEUQUÉN CUTRAL CÓ BO. GRAL SAN MARTÍN ESC. 143 ALEJANDRO RUIZ taekwondoleyes@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO SINLA
NEUQUÉN NEUQUÉN ZAPALA ITALIA ENTRA BROWNE Y MAYOR TORRES IFD 13 JORGE MUÑIZ 02942-15536863 FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN PATAGÓNICA DE TAEKWONDO CHONG DO HWE
NEUQUÉN NEUQUÉN CUTRAL CÓ MINI GIMNASIO BO 25 DE MAYO JORGE MUÑIZ 02942-15536863 FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN PATAGÓNICA DE TAEKWONDO CHONG DO HWE
NEUQUÉN NEUQUÉN GRAN NEUQUÉN JARDÍN DE INFANTES 32 EDUARDO ANDRES MEDINA tkdmedina@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN PATAGÓNICA DE TAEKWONDO CHONG DO HWE
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN CALLE 5 3159 RUBEN IPOLITO 0299-154683481 rubentkdnqn1@gmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO A.C. TIGRES NEUQUINOS
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN DOCTOR LUIS RAMÓN 1784 RUBEN IPOLITO 0299-154683481 rubentkdnqn1@gmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO A.C. TIGRES NEUQUINOS
NEUQUÉN NEUQUÉN CUTRAL CÓ CARLOS H. RODRIGUEZ 345 ALEJANDRO RUIZ taekwondoleyes@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO SINLA
NEUQUÉN NEUQUÉN NEUQUÉN ANTARTIDA ARGENTINA 4000 GABRIEL ALARCÓN 0299-155123439 gabriel.alarcon.1964@gmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO DOJANG ALARON ACCATT - ESC. DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN PLOTTIER PLOTTIER AV. RIAVITZ ESQ. TUCUMÁN, PLOTTIER, NEUQUÉN LUIS PASCUAL VEGA 0299-155808430 tkdvega@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ASOCIACIÓN PATAGÓNICA DE TAEKWONDO CHONG DO HWE
NEUQUÉN RINCÓN DE LOS SAUCES RINCÓN DE LOS SAUCES NEUQUÉN 1168 ROBERTO ALTUBE 0299-154162477 robertoaltuberdls@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO SEDE CENTRAL ESCUELA DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN SAN MARTÍN DE LOS ANDES SAN MARTÍN DE LOS ANDES CORONEL PEREZ ESC. JAZZ SWING TAP 1124 PABLO DÍAZ 0299-15426413 diazsayago@yahoo.com.ar FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO TAEKWONDISTAS DEL COMAHUE - ESC DEL SUR ARGENTINO
NEUQUÉN ZAPALA ZAPALA AVELLANEDA Y MITRE JORGE SALVA 02942-15691756 tkdsalva@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESCUELA DEL SUR ARGENTINO - CLUB UNIÓN ZAPALA
NEUQUÉN ZAPALA ZAPALA CALLE ELENA DE LA VEGA S/N ROLANDO FUENTES 02942-15572059 rollyfuentes-98@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESCUELA DEL SUR ARGENTINO - ASOCIACIÓN EMPLEADOS DE COMERCIO DE ZAPALA
NEUQUÉN ZAPALA ZAPALA ZAPALA CRISTIAN VALLE 02942-154475478 tkdcristianvalle@hotmail.com FEDERACIÓN NEUQUINA DE TAEKWONDO OLÍMPICO ESCUELA DEL SUR ARGENTINO - CLUB CAIZ HUA RANG DO
RIOJA RIOJA CAPITAL RIOJA CAPITAL CALLE CIGORRAGA Y SARGENTO AGUILAR B° 4 DE JUNIO FERNANDO MALDONADO 380-154221559 fernando_ferchu_@hotmail.com TUCUMANA CLUB RACING
RIOJA RIOJA CAPITAL RIOJA CAPITAL AVENIDA ORTIZ DE OCAMPO Y FELIX DE LA COLINA RAUL HAIEK 380-154244177 tkdlarioja@hotmail.com TUCUMANA POLIDEPORTIVO MENEM
SALTA CAMPO QUIJANO CAMPO QUIJANO CALLE 25 DE MAYO 337 CARLOS GORDILLO 387-154904966 carlosrgordillo@hotmail.com TUCUMANA
SALTA ROSARIO DE LA FRONTERA ROSARIO DE LA FRONTERA CALLE 25 DE MAYO 457 RICARDO ABDOLHAY 387-156412860 rabdolhay@hotmail.com TUCUMANA SOCIEDAD SIRIOLIBANESA
SAN LUIS CAPITAL CHACABUCO 809 MARTIN RAFAEL BUSTO 2664586542 martinrafaelbm@gmail.com ASOCIACION TAEKWONDO SAN LUIS
SAN LUIS SAN LUIS SAN LUIS AVENIDA ESPAÑA 1200 CANTISANI, MARIO 2664368224 mariocanti65@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
SAN LUIS SAN LUIS SAN LUIS BARRIO 500 VIVIENDAS MZA 145 CASA 18 CANTISANI, MARIO 2664368224 mariocanti65@gmail.com FED. DE TAEKWONDO DE LA PROV DE CÓRDOBA
SAN LUIS SAN LUIS SAN LUIS GIMNASIO GYM TIME GOMEZ VALERIA 2664792914 valee_06@live.com FEDERACION DE CORDOBA
SAN LUIS SAN LUIS SAN LUIS PASAJE VIVES 55 SUAREZ SEBASTIAN - SHEILA AZZOLLINI 266 - 154401630 centrocumando@gmail.com San Luis Centro Cumando
SAN LUIS SAN LUIS SAN LUIS Leandro L. Alem 3061 Jorge Cabrera 266 - 154651765 jac22locotkdfl2011@hotmail.com San Luis Asociacion Acro Gym
SAN LUIS SAN LUIS SAN LUIS belgrano y Mitre - Neda Romero ilmookwan_tkd_sl@hotmail.com.ar San Luis Asociacion Il Moo Kwan
SANTA CRUZ CMTE. LUIS PIEDRA BUENA CMTE. LUIS PIEDRA BUENA AV. SAN MARTIN 1015 HUMBERTO LUIS RUIZ 02966-15554881 blanca.torres8@speedy.com.ar; tkdpiedrabuena@hotmail.com ASOCIACION SANTACRUCEÑA DE TAEKWONDO WTF
SANTA FE ACEBAL ACEBAL URQUIZA 876 MARIANA P. DELUCCA asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE AROCENA AROCENA GENERAL LOPEZ S/N CARLOS DARIO GALEANO asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE BARRANCAS BARRANCAS CASA DE LA CULTURA DE BARRANCAS MARCOS SABACH asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE CORONDA CORONDA RIVADAVIA 1756 CARLOS DARIO GALEANO asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE CORONDA CORONDA 9 DE JULIO 1250 CARLOS RODRIGO PAEZ asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE CORONDA CORONDA SAN MARTÍN 2240 CARLOS RODRIGO PAEZ asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE FRANCK FRANCK MORENO 2400 GUSTAVO FRANCISCO GRENÓN asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE FRAY LUIS BELTRAN FRAY LUIS BELTRAN VECINAL BARRIO RETITO GABRIEL E. PEYRILLE asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE ROSARIO ROSARIO ITALIA 1075 HORACIO BERTOIA 342-5288797 ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE SAN MARTIN 2038 SERGIO AMBROSINI asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE AV. ALEM 3288 EDGARDO ALBERTO LEIVA asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE LOPEZ Y PLANES 4069 LUIS CORREA asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE EDMUNDO ROSAS Y PEDRO ESPINOSA MIGUEL SILVA asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE AV FDO ZUVIRIA 4661 MIGUEL SILVA asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE OBISPO PRÍNCIPE Y TALCAUANO ALEJANDRO DREISZIGACKER asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE SALVADOR CAPUTTO 3945 HERNAN SORIA asociacionsantafesinatkd@hotmail.com ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE SANTA FE SANTA FE SAN MARTIN 2028 HORACIO BERTOIA 342-5288797 ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE TAEKWONDO
SANTA FE ROSARIO ROSARIO VIRASORO ( ESQUINA MATIENZO) 5198 GERMAN AGUIRRE 4778-7200 info@sengdo.com.ar METROPOLITANA
TIERRA DEL FUEGO RÍO GRANDE RÍO GRANDE ESTRADA 1150 JULIO CRUZ (02964) 15526719 julioacruz1976@yahoo.com.ar ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV ESCUELA ATP
TIERRA DEL FUEGO RÍO GRANDE RÍO GRANDE SAN MARTIN 2540 NAHUEL DE ORO (02964) 15588430 tkd_nahuel@hotmail.com.ar ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV ESCUELA TAE DO
TIERRA DEL FUEGO RÍO GRANDE RÍO GRANDE SAN MARTIN 2540 EMILIO DIAZ (02964) 15505456 emilioda35@gmail.com ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV ESCUELA CHI TAE
TIERRA DEL FUEGO RÍO GRANDE RÍO GRANDE BELGRANO 950 CESAR BRAVO (02964) 15411003 cesarbravomelly@hotmail.com ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV ESCUELA MUNICIPAL
TIERRA DEL FUEGO RÍO GRANDE RÍO GRANDE PREFECTURA NAVAL 658 MARCELO VILLARROEL (02964) 421332 marcelovillawtf@hotmail.com ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV ESCUELA MUNICIPAL
TIERRA DEL FUEGO RÍO GRANDE RÍO GRANDE ISLAS MALVINAS 1921 GSUTAVO BELLO (02964) 15611502 dojangbomdo@hotmail.com ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV DOJANG BOM DO
TIERRA DEL FUEGO TOLHUIN TOLHUIN POLIDEPORTIVO MUNCIPAL S/N GASTON VERA (02901) 492111 ASOCIACION DE TAEKWONDO CHACRA IV ESCUELA MOO DUK KWAN
TUCUMÁN FAMAILLA FAMAILLA CALLE SARMIENTO Y HELLER JUAN VILLAGARCIA 381- 155695598 TUCUMANA COMPLEJO MALVINAS ARGENTINAS
TUCUMÁN GARMENDIA GAMENDIA S/N JAVIER SANTANA 381- 156726719 TUCUMANA
TUCUMÁN GARMENDIA GARMENDIA S/N ALDO ARMIÑANA 381-154635968 alf_arminana@yahoo.com.ar TUCUMANA
TUCUMÁN RIOJA CAPITAL RIOJA CAPITAL AVENIDA PAMPLONA S/N. B° SAN VICENTE S/N FERNANDO MALDONADO 380-154221559 fernando_ferchu_@hotmail.com TUCUMANA POLIDEPORTIVO EVITA
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN CALLE 25 DE MAYO 971 MIGUEL JIMÉNEZ 381- 156751869 migueljimenez_10@hotmail.com TUCUMANA COMPLEJO TENIENTE LEDESMA
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN CALLE EMILIO CASTELAR 700 NICOLÁS AVELLANEDA 381- 154669531 nicolas_alberto10@hotmail.com TUCUMANA CLUB SARGENTO CABRAL
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN CALLE EMILIO CASTELAR 700 KARINA ARCE 381- 156205331 grupokyourugui.tuc@gmail.com TUCUMANA CLUB SARGENTO CABRAL
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN CALLE LAMADRID 15 CRISTIAN MANNO GRANEROS 381- 155174670 cristian_manno@hotmail.com TUCUMANA COMPLEJO GRAL. BELGRANO
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN CALLE EUGENIO MENDEZ. B°SAN CAYETANO 375 FABIO RODRIGUEZ 381- 155548184 ofr_66@hotmail.com TUCUMANA
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN CALLE ALSINA 2617 LUIS URIBE 381- 155810235 uribeguerra_1970@hotmail.com TUCUMANA
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN AVENIDA INDEPENDENCIA 4000 CARLA CINQUEMANI 381-154678433 carlacinquemani@gmail.com TUCUMANA COMPLEJO DICKENS
TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN MATIENZO 715 B° CIUDADELA. 715 CARLOS BAUTISTA 381-153576190 jooseebautista@yahoo.com TUCUMANA
TUCUMÁN TAFÍ VIEJO LAS TALITAS PJE. GRANADEROS 757 B° SILVANTO. 757 RAÚL CHAVEZ 381- 155065800 TUCUMANA
TUCUMÁN TAFÍ VIEJO LOMAS DEL TAFÍ B°600 VIV. MZA. 3 CASA 23 MZA 3 CASA 23 DARIO BERTINATTI 381-156810311 dbertinatti@gmail.com TUCUMANA
TUCUMÁN YERBA BUENA YERBA BUENA CALLE SARMIENTO 480 480 FRANCO DE LA VEGA 381-156242154 franco.dlv3423@gmail.com TUCUMANA CLUB AZUCENA